Гвозди

Гвоздь — крепёжное изделие, представляющие собой цилиндр, параллелепипед, конус, пирамиду или винт, заострённый с одного конца и имеющий на втором, тупом конце
  плоскую рифлёную или декоративную шляпку. Размеры гвоздей выражаются дробью, например 50/50. Верхнее число — это толщина гвоздя в десятых долях миллиметра, нижнее — длина гвоздя в миллиметрах. С увеличением длины гвоздя увеличивается и его диаметр.
  При выборе гвоздей нужно знать их тип и названия. Рассмотрим типы гвоздей которые часто используются дома.
  Плотницкие гвозди, у них шляпка небольших размеров и имеет чуть-чуть закругленный вид. Эти гвозди применяются при столярных работах: когда делают мебель или стелют полы и т. п.
  Обойные гвозди, и декоративные обойные гвозди:
  Первые используются для обивки мебели, а вторые используются для декоративной отделки мебели, потому и выпускаются в различных цветовых исполнениях.
  Замковые гвозди имеют закругленную шляпку. Длина гвоздя не превышает 20 мм. Эти гвозди используются для прибивания замков в шкафах, столах и других видах мебели.
  Штукатурные гвозди размером 22X30 используются при штукатурных работах, а также для первоначального закрепления натянутой проволоки и ткани при обивке стен.
  Долбежные гвозди относятся к категории, так называемых, специальных гвоздей. Долбежные гвозди изготавливаются с плоской закругленной шляпкой. Долбежные гвозди используются даже для забивания в кирпичные стены.
  Стекольные гвозди имеют треугольную форму и используются для закрепления стекла окон и дверей.
  Строительный гвоздь:
  Это обычный тип гвоздей, которыми пользовались почти все. Такой гвоздь представляет собой длинный и прямой стержень со шляпкой, так же на нем имеются неровности, что увеличивает качество соединения. Шляпка относительно маленькая по сравнению с длиной гвоздя. Длина 12-250 мм.