Назначение проволоки

Проволока Пружинная ГОСТ 9389-75 — Применяется для изготовления пружин, навиваемых в холодном состоянии и не подвергаемых закалке.
  Проволока стальная низкоуглеродистая общего назначения ГОСТ 3282-74 — Предназначена для изготовления гвоздей, увязки, ограждений и прочих изделий. Проволока изготовляется: черная и светлая (термически обработанная и термически необработанная), покрытая или непокрытая (без покрытия, с цинковым блестящим и цинковым матовым покрытием).
  Проволока стальная углеродистая для холодной высадки ГОСТ 5663-79 — Предназначена для изделий, изготавливаемых методом холодной высадки и холодного выдавливания (болтов, винтов, гаек, саморезов, шпилек, заклепок и др.). Проволока производится диаметрами от 1,0 до 6,0 мм.
  Проволока из углеродистой конструкционной стали ГОСТ 17305-91 — Проволока используется в машиностроении, приборостроении, при производстве товаров народного потребления
  Прокат из качественной конструкционной углеродистой и легированной стали для холодной высадки ГОСТ 10702-78 — Предназначен для изготовления крепежных изделий методом холодного выдавливания и высадки
  Проволока стальная пружинная низколегированная ГОСТ 14963-78 — Предназначена для изготовления тяжелонагруженных пружин, торсионных валов, пружинных колец, шайб Гровера и др.
  Проволока стальная сварочная ГОСТ 2246-70 — В зависимости от марки и вида проволоки применяется для автоматической сварки под флюсом углеродистых и низкоуглеродистых сталей, а также для механизированной сварки в защитных газах.
  Проволока из высоколегированной коррозионостойкой и жаростойкой стали ГОСТ 18143-72 — Применяется при работе приборов и механизмов в агрессивных средах и при высокой температуре окружающей среды.
  Проволока стальная канатная оцинкованная и без покрытия ГОСТ 7372-79 — Предназначена для производства канатов и различных изделий производственно-технического назначения.
  Проволока из углеродистой стали для армирования предварительно напряженных железобетонных конструкций ГОСТ 7348-81 — Предназначена для производства ж.б. изделий большой длины: ферм, мостовых конструкций и т.д., ж.д. шпал, железобетонных труб и колонн.
  Канаты стальные арматурные 1х7 ГОСТ 13840-68 — Предназначены для производства ж.б. изделий большой длины: фермы, мостовые конструкции и т.д.
  Проволока пружинная термический обработанная ГОСТ 1071-81 — Предназначена для производства клапанных и других тяжелонагруженных пружин.
  Проволока стальная наплавочная ГОСТ 10543-82 — Предназначена для механизированной электродуговой наплавки.
  Проволока низкоуглеродистая качественная ГОСТ 792-67 — Применяется для изготовления деталей машин, а также как контровая и в качестве токопроводящей жилы в кабелях.
  Проволока стальная оцинкованная для сердечников проводов ГОСТ — 9850-72 — Применяется для изготовления сердечников сталеалюминиевых проводов и различных деталей производственно-технического назначения.
  Лента стальная плющенная средней прочности ГОСТ 10234-77 — Изготавливается методом плющения проволоки. Применяется при изготовлении мебели, в электротехнике и при производстве плоских пружин.