Виды крепежа

Машиностроительный крепеж
  Главными видами машиностроительного крепежа являются: винты, заклепки, шурупы, гайки, болты, шайбы и т.п. Для каждого из видов применяется своя точность изготовления (может быть повышенная, нормальная, грубая) и прочность. Защитное покрытие зависит от условий применения и того, где будет применяться данный метиз. Для болтов с шестигранной или цилиндрической головками, используется различная обработка поверхности. Болты изготавливаются с полной или частичной резьбой. Все метрические винты с круглой, потайной и полупотайной головками изготавливаются с полной и неполной резьбой. Гайки, гайки низкого профиля, гайки зубчатые, гайки колпачковые, упорные, гайки для варки выпускают как с поверхностной обработкой, барашковые, так и без. Для болтов и винтов большое распространение получили типы шайб, такие как: плоская, под заклепки, стопорная пружинная, с резиновой прокладкой.
  Строительный крепеж
  Строительный крепеж придает большую прочность крепления элементов конструкции и оборудования. Огромное количество видов строительных работ обусловливает большой количество видов крепежа: шурупы, различная анкерная техника, гайки, а также метрические болты, дюбели для окон и дверей, для электрооборудования, шайбы, винты и многое другое. Для того, что бы увеличить прочности крепежных изделий из стали, обычно, крепеж цементируют, а для повышения устойчивости к воздействию условиям окружающей среды покрывают крепеж никелем или цинком. Потребителей импортного крепежа остается гораздо больше из-за того, что зарубежная продукция изготавливается более высокого качества, чем наша; ассортимент крепежа гораздо больше у импортной продукции, и она является более технологичной, поломка инструмента почти исключена.
  Крепеж для сантехники
  Крепеж для сантехники необходим для того, что бы быстро проводить установку сантехоборудования (умывальников, унитазов и раковин, крепёж для раковин к тонкостенным конструкциям т.д.) в необходимом месте. Крепеж для сантехники имеет красивый внешний вид, который сочетается с убранством помещения в котором применяется. Такой вид крепежу придают колпачки различных цветов, обычно белого. Так как этот вид крепежа используется в помещениях с большой влажностью, то для его производства применяют сталь с никелевым покрытием или оцинкованную сталь.