Сетка сварная оцинкованная из Китая

Сетка сварная — это металлическая сетка образованная из проволок, расположенных в двух взаимно перпендикулярных направлениях и сваренных в местах их пересечения.
  Китайские производители сварных сеток предлагают различные варианты качества оцинкованных сварных проволочных сеток. Соответственно качеству они предлагают различные цены.
  Есть два способа оцинкования сварных сеток:
  электролитический — осаждение цинка из соединений цинка на поверхность проволоки (получается более тонкое покрытие)
  горячее оцинкование — путем пропускания проволоки через расплав цинка (получается более толстое покрытие. )
  Есть два способа сваривания оцинкованных сеток:
  Оцинкование проволоки, а потом сваривание сетки (меньшее количество цинка за счет более равномерного его распределения по поверхности проволоки)
  Сваривание сетки, а потом оцинкование проволоки, который отличается от первого метода тем, что места сваривания оцинкованы (большее количесвто цинка за счет накопления его в местах сваривания проволок).
  При покупке сварной оцинкованой сетки покупатель хочет получить продукт, который не будет подвергаться коррозии длительное время. А это напрямую зависит от количества цинка на поверхности проволоки.
  Итак количество цинка на поверхности в гр/м2 проволоки из которой изготовлена сварная сетка:
  Сваренная сетка из электролитически оцинкованной проволоки 10 гр/м2
  Сваренная сетка, а потом электролитически оцинкованная 20 гр/м2
  Сварная сетка из горячеоцинкованной проволоки 50 гр/м2
  Сварная сетка, а потом горячеоцинкованная 130 гр/м2
  Сварная сетка с наименьшим содержанием цинка самая дешевая и недолговечная, с наибольшим — самая дорогая и долговечная. По статистике продаж большинство покупателей предпочитает сетку сварную из горячеоцинкованной проволоки как самый оптимальный вариант «цена-качество». Но покупатели есть на все виды сетки. Лучше закупать только сетку из горячеоцинкованной проволоки и сетку сварную, а потом горячеоцинкованную.
  Неспециалист в сеточном производстве не отличит по внешнему виду способ изготовления сетки. Но этот способ часто указан в сертификате качества. Многие торговцы честно говорят о способе производства. Надо спрашивать. Китайцы стараются не скрывать тот факт, что сетка произведена горячеоцинкованным способом. Поэтому указывают в названии сетки. В этом случае они пишут перед названием сетки «hot dip» или «hot dipped». Если в названии написано «elektro» это значит, что сетка оцинкована электролитическим способом. Иногда можно увидеть в названии китайской сетки оцинкованная. Это должно навести покупателя на дополнительные вопросы по качеству.
  Если Вы увидели, что в местах сваривания есть темные точки, то это значит, что сетка произведена из оцинкованной проволоки, но каким способом эта проволока изготовлена темные пятна не расскажут. Не следует бояться, что в местах сварки под темными пятнами нет цинка. Есть. Кроме того, даже если на оцинкованоой поверхности в каком-то месте на будет цинка, то металл все равно не будет сильно корродировать до тех пор, пока рядом на поверхности есть цинк. Таковы законы окисления.
  При сравнивании цен поставщиков из Китая нужно всегда уточнять вес рулона.У многих китайских производителей не всегда диаметр проволоки на сетке соответствует заявленному в названии. В одном и том-же рулоне есть проволоки большего и меньшего диаметра. Главный способ контроля в этом случае: контроль веса рулона. Поэтому, если для Вас Важна цена, то следует сравнивать вес и способ производства сетки.
  Дешевая сварная сетка у Китайцев получается в том числе и за счет использования дешевого и примитивного оборудования. Это оборудование не все ячейки надежно сваривает. Поэтому, часто после сваривания сетки китайский рабочий на специальном медном столе проверяет на глаз качество сваривания. Несваренные ячейки он приваривает точечной сваркой. Но качачество зависит от его добросовестности и ситемы контроля на предприятии. Поэтому качесвто китайской сетки зависит от поставщика. Если Вы у одного поставщика купили некачественную сетку, то это не значит, что китайцы плохое качество делают. Это Вы ошиблись с поставщиком. Ищите другого.
  Если у Вашего поставщика нет такой сварной сетки, какая Вам необходима, и вы готовы ждать, когда ее Вам изготовят, то Вы должны знать следующее: Китай далеко, по 100 м2 сетки не привезеш. Поставщик должен подсобирать заказы. От заказа до погрузки на корабль проходит 25-40 дней. Путь по морю, по суше и ожидание на таможне занимают 40-60 дней. Если Ваш постащик обещал Вам заказанный товар через два месяца, то он может не уложиться в этот срок по независящим от него причинам. Рассчитывайте на 90 дней.